Buscador de Actividades | 196 registros encontrados | Ayuda |
Criterios aplicados:
- Deporte
-
Prueba y Juega
hasta el 26 de diciembre de 2026Federación Aragonesa de GolfInscripción: hasta el 24 de diciembre de 2026Gratuita -
Inscripción
-
Carrera solidaria ATADES 2024
12 de mayoLugar: Parque Grande, José Antonio Labordeta
Organiza: Atades -
Inscripción
-
Iniciación al Jugger
hasta el 2 de mayoZona Joven San Juan de MozarrifarInscripción: hasta el 2 de mayoInscripción -
Fútbol a tu bola
hasta el 3 de mayoZona Joven San Juan de MozarrifarInscripción: hasta el martes 30 de abrilGratuitaInscripción -
Tarde de ping pong
hasta el 4 de mayoZona Joven San Juan de MozarrifarInscripción: hasta el 4 de mayoGratuitaInscripción -
Ranking sports
hasta el 7 de mayoZona Joven San Juan de MozarrifarInscripción: hasta el 7 de mayoGratuitaInscripción -
Tenis de mesa
hasta el 31 de mayoLugar: Zona Joven Miguel Catalán
Organiza: I.E.S. Miguel CatalánInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
II Torneo de pádel solidario
14 al 16 de junioLugar: C. de la Mesta, s/n, Casablanca, 50012 Zaragoza
Organiza: Fundación IluminafricaInscripción: hasta el 9 de junio -
Inscripción
-
Grupo de Fitness San Gregorio
hasta el 15 de junioZona Joven San GregorioInscripción: hasta el 1 de junioGratuitaInscripción -
Fútbol femenino
hasta el 20 de mayoLugar: Zona Joven Miguel Servet
Organiza: I.E.S. Miguel ServetInscripción: hasta el 1 de mayoInscripción -
Voleibol Infantil
hasta el 21 de mayoLugar: Zona Joven Avempace
Organiza: I.E.S. AvempaceInscripción: hasta el 21 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Futbol Sala Cadete/Juvenil 23/24
hasta el 31 de mayoLugar: Centro Deportivo Municipal Gran Via
Organiza: I.E.S. Corona de AragónInscripción: hasta el martes 30 de abrilInscripción -
Inscripción
-
Fútbol Sala
hasta el 27 de mayoLugar: Zona Joven Pedro de Luna
Organiza: I.E.S. Pedro de LunaInscripción: hasta mañanaInscripción -
Inscripción
-
Club Tenis de Mesa
hasta el 27 de mayoLugar: Zona Joven Andalán
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el 1 de mayoGratuitaInscripción -
Mix deportivo (Datchball, colpbol, Pichi y Hockey)
hasta el 28 de mayoLugar: Zona Joven Andalán
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Fútbol
hasta el 28 de mayoLugar: Zona Joven Andalán
Organiza: I.E.S. AndalánInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Defensa Personal
hasta el 28 de mayoLugar: Zona Joven La Jota (CPI) 16:00
Organiza: C.P.I. La JotaInscripción: hasta el martes 30 de abrilInscripción -
Voleyball
hasta el 28 de mayoLugar: Pabellón I.E.S. Medina Albaida
Organiza: I.E.S. Medina AlbaidaInscripción: hasta el 3 de mayoInscripción -
Baile comercial
hasta el 29 de mayoLugar: Zona Joven Luis Buñuel
Organiza: I.E.S. Luis BuñuelInscripción: hasta el 29 de mayoInscripción -
Escalada
hasta el 29 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 29 de mayoInscripción -
Baloncesto Infantil Mixto (12-15 años)
hasta el 29 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 29 de mayoInscripción -
Defensa Personal
hasta el 29 de mayoLugar: Zona Joven Élaios
Organiza: I.E.S. ElaiosInscripción: hasta el 29 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Inscripción
-
Inscripción
-
Voley infantil (12-15 años)
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Defensa personal
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Río Sena (CPI)
Organiza: C.P.I. Rio SenaInscripción: hasta el 31 de mayoInscripción -
Tenis
hasta el 30 de mayoLugar: Centro Deportivo Municipal Actur
Organiza: I.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el martes 30 de abrilInscripción -
Futbol sala cadete (14-16)
hasta el 30 de mayoI.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Datchball
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Tiempos Modernos
Organiza: I.E.S. Tiempos ModernosInscripción: hasta el martes 30 de abrilInscripción -
Equipo Baloncesto Mixto cadete/ infantil
hasta el 30 de mayoLugar: Centro Deportivo Municipal José Garcés
Organiza: I.E.S. Pablo GargalloInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Inscripción
-
Inscripción
-
Futbol sala Infantil (12-15 años)
hasta el 30 de mayoI.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Baloncesto Cadete Mixto (13-16 años)
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Pablo Serrano
Organiza: I.E.S. Pablo SerranoInscripción: hasta el 30 de mayoInscripción -
Inscripción
-
Baile
hasta el 30 de mayoLugar: Zona Joven Miguel Servet
Organiza: I.E.S. Miguel ServetInscripción: hasta el 9 de mayoInscripción